Подводные камни дешевых потребительских кредитов

За последние пару недель ситуация на рынке потребительских кредитов немного изменилась. Фактически, номинальная средняя ставка в процентах уменьшилась на 0,12 процентного пункта. Таким образом, она сегодня равна 28,49%. Но как бы ни радовались любители брать кредиты, в данной схеме есть много подводных камней.
На практике оказывается, что процентные ставки по потребкредитам все же выше, чем хотелось бы. Немалая доля скрытых, поначалу незаметных платежей делает данный тип кредитов довольно дорогим удовольствием. Единоразовые или скрытые ежемесячных комиссий заставляют клиента выкладывать суммы, намного крупнее, чем он рассчитывал сначала
Но такая ситуация обошла стороной займы под залог депозита и залог недвижимости. Тут платежи прозрачны и ясны. То же касается и кредитов под поручительство.